créer un compte
Délégations définies par les conseils municipaux

du 7 avril 2014 et 22 mai 2014

 

Conseil d’Administration du CCAS

Mmes et Mrs Roseline LIONTI, Renée MICHEL, Blandine LEPELLEC, Jean COURTEVILLE, Nathalie PRATO, Nicolas BREMOND

Conseil d’Administration de la Maison de Retraite Saint Jacques

Mmes Roseline LIONT, Renée MICHEL

Conseil d’administration du Syndicat Intercommunal du Fourgon Mortuaire.

Mr Marc CIPRIANO avec Mme Blandine LEPELLEC et Mr Jean-Luc HAUET avec Mr Jean-Pierre LEYDET

SIAENOV

Mr Yves MANCER Mr Paul BUGGIANI

Conseil des Ecoles

Mr Tristan NOYER

CLI de l’organisation ITER

Mrs Marc CIPRIANO et Yves MANCER

CLI CADARACHE

 Mrs Marc CIPRIANO et Yves MANCER

SIDEVAR

M. Yves MANCER et Mme Danielle BOTEY, Mme Fabiola CAUCHY

Commission communale d’appel d’offres

Mmes et Mrs Paul BUGGIANI, François PLAZANET, Julien DRIDI, Tristan NOYER, Joël BLANC

Mmes et Mrs Danielle BOTEY, Jean-Pierre LEYDET, Jean-Luc HAUET, Jean COURTEVILLE, Christiane MERLE

Commission communale des impôts directs

Taxe professionnelle

Mme et Mrs Nicole SELLERIAN, Alain BOSSEAUX, Pedro ABELLAN, Paul BUGGIANI

Mme et Mrs Rosa GAMERRE, Gilbrert MAGNE, Jean NESSON, Bertrand VIGIER (suppléants)

Taxe foncière non bâtie

Mrs Alain ALIBERT, François HUGUES, Jean-Pierre LEYDET, Mme DUBOUX Andrée

Mrs Paul BARRA, Max LAVALLADE, Vincent RAPASTELLI, Mme Roseline LIONTI (suppléants)

Taxe foncière bâtie

Mmes et Mrs Renée MICHEL, LE PELLEC Blandine, Pierre ESPITALIER, Nicolas BREMOND

Mrs Bernard BRUNET, René DEL CORSO, Jean-Luc HAUET, Gérard MARTIN (suppléants)

Taxe d'habitation

Mme et Mrs Nathalie PRATO, Julien DRIDI, Jean COURTEVILLE,François LENGLET

Mme et Mrs Marie-Paule FOURNIER, Maurice MERLE, Marie-Pierre SARRAZIN, D'ANGELO Cédric (suppléants)

Correspondant défense

Mr Jean-Luc HAUET

Association des communes forestières du Var

Mr Julien DRIDI avec Mme Danielle BOTEY

Comité National d'Action Social pour le personnel des collectivités locales

Mmes Danielle BOTEY et Roseline LIONTI

Groupement des commandes SIVAAD

Mrs Tristan NOYER et Jean COURTEVILLE

Conseil d'exploitation de la Régie municipale du service extérieur des Pompes funèbres

Mrs Marc CPRIANO, Jean-luc HAUET, Vincent RAPASTELLI

CARPOS

Mr Yves MANCER et Mme Roseline LIONTI

Ecole Intercommunale de Musique, Danse et Théâtre du Haut Var

Mr Paul BUGGIANI avec Mme Danielle BOTEY

SIVU Léî Belugo (relais d'assistantes maternelles)

Mme Nathalie PRATO et Mme Danielle BOTEY

Comité Technique Paritaire

Mr Yves MANCER avec Mme Patricia LAMBERT, Mme Véronique RICHARD avec Mme Blandine LE PELLEC, Mr Jean COURTEVILLE avec Mr Marc CIPRIANO

Office de Tourisme

Mme Danielle BOTEY et Mme Véronique RICHARD

Urbanisme

Vice-président : Mr Jean-Pierre LEYDET

Avec Mme Danielle BOTEY, Mr Julien DRIDI , Mme Blandine LEPELLEC, Mr Jean  COURTEVILLE, Mme Christiane MERLE? Mr Joël BLANC

Plans et règlements d’urbanisme, élaboration du PLU, révision du POS

Vice-président : Mr Jean-Pierre LEYDET

Avec Mme Danielle BOTEY, Mr Julien DRIDI , Mme Séverine VINCENDEAU, Mme Blandine LEPELLEC, Mr Jean COURTEVILLE, M. Nicolas BREMOND, Mme Christiane MERLE, Mr Joël BLANC, Mr Pierre ESPITALIER, Mr François PLAZANET, Mr Paul BUGGIANI, Mme Véronique RICHARD

Syndicat Intercommunal du transport des Collèges de Barjols et Vinon

Mr Marc CIPRIANO et Mr Jean-Michel COTTET

Association "Réussir ITER "

Mr Yves MANCER avec Mr Marc CIPRIANO